Протеины для спортсменов
Опубликовано 24.08.2014 » 947 Просмотров» Здоровое питание и диеты
 0 голосов

В современном спорте организму человека становится жесткий и мотивированный вызов. Уровень нагрузок, которые требуется выдерживать для достижения достойного результата, постоянно возрастает. Эта тенденция в той же мере касается и бодибилдинга. В этом случае проявляется та особенность, что кроме достижения показателей выносливости и силы ставиться задача увеличить визуально видимую мышечную массу.

Решить этот комплекс задач без применения специального высокоэффективного питания попросту невозможно. Позитивным фактором следует считать то, что и на силу, и на выносливость, и на увеличение мышечной массы влияют одни и те же препараты, которые хорошо знакомы нашему организму. Витаминные комплексы, а также биологически активные добавки дают возможность сделать тренировки несравненно более эффективными.

Для этого применяются специальные протеины белково-витаминные коктейли. Начинающие бодибилдеры часто используют также креатин – аминокислоту, которая очень благоприятно действует на массу мышц в целом, способствует ускорению роста и увеличивает часть протеинов в мышечных волокнах.

Как видим, необходимы препараты, которые не только доставляют организму готовый протеин, но и способствуют его дальнейшему усвоению и накоплению протеина мышечной тканью. Это приводит к более быстрому увеличению и массы, и общего объема мышц, повышению их силы.

Креатиновая группа аминокислот является полностью естественной, она вырабатывается в организме человека самостоятельно, в основном этим занимаются печень и почки. Часть креатина вырабатывается отдельными железами внутренней секреции. Для жизни человека, не занимающего спортом и не получающего значительные дополнительные нагрузки этого достаточно для поддержания жизнедеятельности. Но при условии роста мышечной массы, вырабатываемого организмом количества веществ становится явно недостаточно.

Креатин является очень важным веществом, особенно на первых этапах тренировки. При этом его вводят в рацион с помощью протеиновых коктейлей, как часть белкового питания для клеток. Однако, в коктейлях именно креатина относительно мало, поэтому его обязательно добавляют в виде самостоятельных препаратов. Эта аминокислота удерживает в организме азот, что и способствует росту мышц.

В целом именно массированный прием протеинов на фоне креатиновой поддержки помогает и спортсменам-олимпийцам, и бодибилдерам удерживать повышенные нагрузки на тренировках перед соревнованиями и в ежедневной тренировке.

Метки

Добавить комментарий