Применение фармакопунктуры, как одного из эффективных методов лечения головной боли
Опубликовано 15.08.2012 » 650 Просмотров» Семья
 0 голосов

Такой симптом, как головная боль, является универсальным для многих болезней. Однако, в этом случае существует достаточно интересное положение вещей. Если информацию о том, как альтернативными способами попытаться вылечить боли в позвоночнике или конечностях, можно отыскать в Интернете или иных источниках, то в отношении головной боли положение обстоит намного хуже.

Безусловно, головная боль может быть вызвана наличием множества факторов, которые могут завести в тупик все попытки справиться с нею и устранить основную причину её появления. Очень плохо, когда такой причины не существует, и это происходит довольно часто. В таких случаях всё может быть списано на генетику, от чего самому человеку не легче.

Следует иметь в виду, что любые болезненные факторы в конечном итоге оказывают воздействие на мозговую систему, вызывающую боль, то тогда решение этого вопроса значительно упрощается. Это означает, что может быть способ воздействия на эту систему, который приведёт её в функционально спокойное состояние, для того чтобы она не давала впоследствии негативного результата своей деятельности — боли.

Каким образом можно снизить или полностью успокоить головную боль и возможно ли альтернативное лечение головной боли? Замечено, что при любых нарушениях, в организме выражающихся в различных заболеваниях, возникает болезненный спазм отдельных участков трапециевидных мышц. Эти мышцы располагаются на задней поверхности спины и шеи. Если в болезненные участки трапециевидной мышцы нанести короткое, но достаточно сильное болевое раздражение фармакопунктурой, то сигнал по нерву, а затем и по сети будет передан именно в тот отдел мозга, который заявлял о себе данной болевой точкой.

Под воздействием болевой стимуляции на трапециевидные мышцы, головной мозг будет изменять активность многих своих центров, нормализуя их работу. Фармакопунктура более сильная процедура и ей доступны возможности, на которые обыкновенный массаж рассчитывать не может.

В результате выполнения соответствующих инъекций в болезненные участки трапециевидных мышц через ретикулярную формацию происходит стимуляция головного мозга. Такой процесс перестройки активности мозговых центров может продолжаться 2-3 недели. Но, в случае лечения головной боли, эффект может наступить уже после первой процедуры, или в течение нескольких дней. Даже при длящихся многие годы постоянных головных болях состояние человека улучшается. Эффект от фармакопунктуры достаточно многогранен и не ограничивается устранением головной боли, а способствует улучшению самочувствия при самых разных заболеваниях.

Метки

Добавить комментарий