Как можно сэкономить на свадебном меню
Опубликовано 22.09.2012 » 629 Просмотров» Семья
 0 голосов

Если свадебные наряды невесты покупают в дорогих свадебных салонах, не слишком заботясь об экономии финансов, то на меню для свадебного стола можно немного сохранить деньги. Можно собрать праздничный пир не в вечернее или ночное время, когда гости веселятся, общаются и угощаются от всей души. Устройте небольшие перекусы в течение дня в виде «шведского стола». Этот вариант позволит гостям не голодать, да и затраты не будут слишком затратными для бюджета.


Количество спиртных напитков можно разумно урезать, добавив прохладительные и газированные напитки. Закажите побольше салатов из овощей, но позаботьтесь об их эффектном виде. Ведь это дешевле, чем дорогая нарезка из мяса или рыбы. Опытные повара умело нарежут овощи, придав им причудливую форму, заправят вкусными приправами или соусами. Такие овощные блюда послужат вкусным и красивым декором для праздничного стола. Если все же вы планируете в составе меню мясные угощения, то лучше выбирайте куриное мясо. Оно дешевле, чем свинина или говядина, да и приготовленное правильно мясо курицы ничем не хуже других видов мяса.
Для того чтобы сократить расходы на праздничный фуршет, приглашайте на торжество только близких вам людей. Не собирайте полный зал гостей для того, чтобы удивить их свадебным пиром. Ведь гости погуляют на вашей свадьбе и разойдутся, вам останется большой счет к оплате, сумма которого вас в любом случае не обрадует. Конечно же, на такое торжество нужно подбирать вкусные, сытные и оригинальные блюда, чтоб угощения хватило для всех гостей, но большое количество деликатесов и спиртных напитков можно разумно сократить.
Планируйте застолье с некой долей меркантильности, тогда сэкономленные деньги вы сможете потратить на свою новую семью.

Опубликовано 22,09,2012

Метки

Добавить комментарий