Обмен квартир
Опубликовано 07.11.2012 » 556 Просмотров» Дом
 0 голосов

Рынок недвижимости содержит большое количество терминов, характеризующих разнообразные сделки. Сейчас мы обсудим такое понятие как встречная сделка, которая означает обмен квартир с какой-либо доплатой. Такие сделки обладают своими плюсами и минусами. Обмен недвижимости представляет собой более сложный вариант, чем классическая система “купля-продажа”.
Если вы являетесь собственником определённой недвижимости и желаете совершить обмен, то вы сумеете сделать это двумя способами. К первому относится классический обмен квартир. Этот тип сделки происходит с помощью составления договора мены. Второй вариант предполагает обмен недвижимости через договор купли-продажи, в этом случае процесс чётко разложен на несколько этапов, следующих друг за другом. Для начала продаётся ваше жильё или помещение, которым вы владеете, после вы или нанятый вами агент подыскивает новое, которое будет соответствовать всем вашим требованиям, в результате вы покупаете выбранную вами недвижимость. Разумеется, этот процесс можно не растягивать на длительные отрезки времени, вы способны совершить покупку и продажу помещения практически одновременно, кстати, именно этот метод чаще всего выбирают многие люди.
Многочисленные специалисты советуют второй способ обмена, то есть пользуясь договором о купле-продаже. Этот метод покупки недвижимости является максимально простым с точки зрения поиска нужного помещения, а также более удобным и безопасным. В то время, как к классическому способу обмена квартир люди прибегают всё реже и реже, в основном, только в случае обмена неприватизированного муниципального жилья, а также в сделках, которые заключают между собой родственники.
Несмотря на то, что обмен квартир первым способом не пользуется высокой популярностью, он всё же ещё не утратил свою функциональность. Например, такой метод подходит престарелой супружеской паре или одинокому пенсионеру, который решил переселиться в другой город, поближе к родственникам, чтобы скоротать пенсию, поэтому решил найти вариант обмена квартиры с доплатой. Однако, помните, что диапазон вашего выбора будет сильно сужен, так как подобных предложений на рынке недвижимости в этой сфере довольно мало.
Если вы решились на такой вид сделки, то можете доверить это дело специальному агентству, которое сумеет самым удобным образом выполнить все необходимые операции.
Желаем вам финансового благополучия!

7,11,2012

Метки

Добавить комментарий