Чем отличается Duty Free от Tax Free?
Опубликовано 12.05.2013 » 684 Просмотров» мода
 0 голосов

В стоимость товара всегда входит налог на добавленную стоимость – НДС, – который мы обязаны заплатить. В зарубежный странах – valueaddedtax (VAT). Ставка этого налога колеблется от 5% до 25%. Многие правительства стран освобождают туристов от налога. Для этого существуют специальные магазины. Они располагаются там, где больше всего туристов: аэропорт, туристические центры, самолеты.

Магазины DutyFreeрасполагаются в зоне, до которой туристы прошли паспортный и таможенный контроль и собираются покинуть страну. В этих магазинах цена товара указана без НДС. Иногда dutyfreeрасполагаются в туристических центрах в городе. Но в таком случае надо будет предъявить паспорт и билет.

Система пользуется популярностью, т.к. очень удобна. Однако, ассортимент обычно ограничен спиртными напитками, парфюмерией и некоторыми продуктами питания. Но туристам порой надо выбор больше. Для этого была создана система taxfree. В большинстве случаев действуют следующие правила. Мало того, что она удобна, так еще и  позволяет сделать покупки гораздо дешевле, нежели в обычных магазинах. Так купить обложку для паспорта мост или кошелек известной марки, или дорогой в вашей стране парфюм в таком магазине можно на порядок дешевле. А ассортимент тут конечно же невероятно широк, хотя и зависит от территории расположения магазина беспошлинной торговли — в разных странах свой список запрещенных к продаже товаров даже в таких вот, казалось бы свободных от цензуры, магазинах

Такая услуга предоставляется нерезидентам, пребывающих в стране не более 90 дней. Если лицо не имеет гражданства, но у него есть студенческая или рабочая виза или вид на жительство, то оно не может воспользоваться этой услугой.

Для граждан Евросоюза действует правило: на его территории они не могут пользоваться данной услугой.

В каждой стране существует свой список продуктов, но в большинстве случаев алкоголь и табак в него не входит.

Так же всегда существует минимальная сумма чека и срок действия чека.

Метки

Добавить комментарий