Бамбуковые полотенца — сказка или нет?
Опубликовано 17.06.2013 » 570 Просмотров» Дом
 0 голосов

Бамбук широко известен на Востоке и на Западе, как экологически чистый и натуральный материал. Бамбук растёт очень быстро и без всяческих удобрений, так почему бы не воспользоваться им в своих целях?

Бамбуковые полотенца – это не «сказка», это реальность. В России они ещё не нашли своего широкого применения, а вот в Европе и США давно ими пользуются, и неспроста. Бамбуковое волокно более мягкое на ощупь, имеет шелковистый блеск, впитывает в 4 раза больше влаге, чем хлопковые полотенца.

Причём, бамбуковые полотенца износостойкие, они могут выдержать до 400 циклов стирки, как ручной, так и машинной. При этом цвет изделия и размер остаются неизменными. Бамбуковые полотенца очень популярны в отелях, так как они не только прекрасно впитывают влагу, но и обладают антибактериальным эффектом. Что немаловажно при большом потоке людей.

Бамбуковое волокно широко используется в текстильной промышленности, благодаря своей мягкой текстуре и блеску. Бамбуковое полотенце способно защитить человека от ультрафиолетовых лучей.

На бамбук в природе практически не нападают вредители, в результате чего бамбуковое волокно обладает противомикробными свойствами. В результате этого стали очень популярны детские бамбуковые полотенца.

Свойства бамбука зависят от того, что именно собрали производители и как это они обработали. Экологичность бамбуковых полотенец уже доказана, они подходят для людей, которые страдают от аллергии и дыхательных заболеваний.

Бамбуковые полотенца довольно сложно найти в обычных магазинах, лучше всего заказать в интернет магазине. Это будет хорошей покупкой, так как бамбуковые полотенца служат очень долго, благодаря структуре своих волокон. Бамбуковые полотенца бывают различных расцветок и размеров. Детские бамбуковые полотенца настолько мягкие, что купание для ребёнка превращается в одно из любимейших занятий, что немаловажно, потому что дети в большинстве случаев не любят купаться.

Метки

Добавить комментарий