Эпиляция дома
Опубликовано 19.11.2013 » 679 Просмотров» Красота
 0 голосов

Удаление лишних волос на теле всегда было проблемой для женщин. Сегодня, кроме бритвы, есть и более действенные способы избавления от нежелательной растительности. Каждая женщина делает свой выбор самостоятельно, оценивая для себя плюсы и минусы того или иного метода.

Самыми популярными методами удаления волос являются лазерная эпиляция, фотоэпиляция, удаление волос с помощью воска и механические эпиляторы.

Лазерная и фотоэпиляция – процедуры довольно дорогостоящие, к тому же, они удаляют только темные волосы. Нужно пройти от 5 до 15 сеансов, чтобы избавиться от основной массы волос. Время от времени процедуру нужно будет повторять.

Восковое удаление волос довольно болезненно, особенно в зоне бикини и подмышек. Также подобная процедура занимает длительное количество времени, поэтому не все женщины предпочитают этот метод.

Механическое же удаление волос с помощью эпилятора предполагает выдергивание волосков множеством пинцетов, которые вращаются на барабане. Скорость вращения можно регулировать: более высокая скорость подойдет для удаления длинных и тонких волос, низкая скорость – чтобы зацепить короткие и тонкие волоски.

Эпилятор panasonic можно применять для удаления волос на любой поверхности кожи, в зависимости от индивидуального уровня чувствительности. Современные эпиляторы обладают рядом насадок для оптимизации процесса и для использования в разных зонах. Как правило, новые волоски не отрастают в течение 1-4 недель после эпиляции.

Процедура не отнимает много времени и не требует специфической подготовки. Достаточно, чтобы кода была чистой и полностью сухой. Время от времени между процедурами нужно очищать кожу скрабом, чтобы избежать врастания волосков. С каждым разом волосы становятся все тоньше и мягче. Даже когда новые волоски начинают отрастать, они тонкие и легкие, вовсе не как щетина после бритья.

Метки

Добавить комментарий