Ла Морра
Опубликовано 24.02.2014 » 691 Просмотров» Без рубрики
 0 голосов

Ла Морра является коммуной в Италии, и располагается в таком регионе, как Пьемонт, в Кунео.

Составляющее население две тысячи семьсот четыре человека в 2008 году, составляющая плотность населения сто тринадцать человек на квадратный метр. Площадь, занимаемая Ла Морра, составляет двадцать четыре квадратных километра.

Ла Морра является деревней, которая окружена виноградниками, где также производят самое лучшее вино во всей Италии, и находится в Пьемонте посреди холмистых бугров Ланге.

Ла Морра взяла свое появление на карте тогда, когда город под названием Альба начал разрастаться и чтобы выгуливать овец, загородили холмы, которые были ближними.

В тысяча трехсот сороковом году Ла Морра осуществила переход в собственность обогащенной фамилии — Фаллетти; и в тысяча четырехсот втором году у поселка появились собственные законы, которые касались виноградников таких как Неббиоло, а также вина Бароло.

В 1435 г. Ла Морра стала подчиняться герцам Милана, а в 1631 г. – Савойской династии.

А далее Ла Морра стала повторять судьбу Пьемонта, войдя в состав объединенной Италии в тысяча восемьсот шестьдесят первом году.

На сегодняшний день Ла Морра является богатой деревней, при помощи высококлассного вина, и каждый год тут появляются множество туристов для того, чтобы побыть в винодельнях, попробовать восхитительное вино. А также побывать в самых разных ресторанах и трактирах и лицезреть на виноградники, которые хороши круглый год, а в особенности осенней порой, при сборе винограда.

Ла Морра располагается на возвышенных холмах, посреди виноградников. И от туда можно увидеть прекрасную панораму. А рано утром появляется туман, который как бы окутывает соседствующие холмы, типичные для данных мест и это несет название знакомого вина Неббиоло.

А на площади можно понаблюдать колокольню, которая возведена в тысяча семьсот десятом году в руинах старого замка. Тут же можно увидеть монумент из бронзы – это такая экспрессивная фигура мужчины, протягивающая в руках грозди винограда. Этот монумент является работой А. Мунчигуэрра, с посвящением виноградарям, а также виноделам Италии. А неподалеку имеется бюст из мрамора композитора Д. Габетти, автор первоначального гимна Италии, и умерший в Ла Морре.

А за монументом на саму площадь выходит здание начальной школы, постройки начала прошлого века.

Чуть дальше находится городская винодельня. Затем улочка приводит на маленькую площадь с двумя церквями.

Метки

Добавить комментарий