Расслабляемся на работе
Опубликовано 09.10.2012 » 661 Просмотров» Семья
 0 голосов

Что бы не говорил рабочий класс и люди, которые зарабатывают тяжелым и неквалифицированным трудом про то, что офисные сотрудники ничего не делают и мол их бы к нам, тогда бы они узнали почем фунт лиха и что такое усталость, в реальности многочасовое сидение перед монитором компьютера и выполнение рутинных процедур не менее, а порой и более утомительно с физической точки зрения, чем даже прокапывание канав в мерзлом грунте, не говоря уже о том, что в последнем случае работник видит результат своего непосредственного труда, что стимулирует его морально.

Офисный же сотрудник, проводя изо дня в день много часов за одними и теми же операциями, зачастую просто не знает, какое значение они имеют и результат своего труда понимает приблизительно. И это незнание порой дает ощущение бессмысленность своего труда, которое постепенно в течение дня перерастает в дикую физическую усталость.
И зная это, прозорливые и внимательные работодатели, которые по тем или иным причинам не могут открыть среднему звену итоги проводимой ими работы, идут другими путями, чтобы повысить работоспособность своих работников. Например они могут купить всем своим сотрудникам рабочие массажные кресла или массажные накидки на кресла, чтобы работник не тратил время на разминку, а проводил несколько минут в час в своем же рабочем месте, но под действием расслабляющего или тонизирующего массажа…Что несомненно сказывается и на продуктивности сотрудников, и на качестве их труда и конечно на отношении их к руководству. И вот последний пункт, особенно в нашей стране, где все вечно недовольны начальством и сетуют на свою нелегкую долю становится особенно важным в отношениях начальника и подчиненного. Раз начальство о нас заботиться, значит ценит, а значит боится потерять, и мы должны работать хорошо — вдруг еще и премию дадут за такой хороший труд.
Так что если вы являетесь таким вот начальником, то подумайте именно над созданием подобного стимула среди своих подчиненных, и если вы сделаете такой ход им навстречу и сможете создать у них иллюзию заботы, то поверьте, результат не заставит себя долго жать и вы увидите его практически моментально. Главное при этом не обидеть никого и всем раздать поровну, по крайней мере в самом начале, а потом не примере особенно ретивых сотрудников показать остальным, чего можно добиться своим усердием в равных условиях. И вот такая вот нематериальная мотивация может стать главным двигателем вашего бизнеса или работы вашего отдела.

Опубликовано 09,10,2012

Метки

Добавить комментарий